n w    w w w w

baner
You are here:  
large small default
Lista Geral de Associados JKA-Brasil Imprimir E-mail
Karatê JKA

 LISTA GERAL DE ASSOCIADOS - JKA BRASIL

AFILIADO

ACADEMIA ESTADO
ALFREDO FERNANDO AIRES DE LOS SANTOS JKA RS RS
ADRIANA AVAGLIANO LEMBU-KAN SPORTS SP
ADRIANO DUARTE JKA RS RS
ALAIN RUTA AKK KADENA KARATE RJ
ALCEBÍADES ROCHA REGO M.A. FIGHT SP
ALCIR SERRANO AZEVEDO JUNIOR SHITTEI SP
ALENCAR FRANCO SEKAI-KAN SP
ALESSANDRO FIGUEIREDO MALHEIRO CGK DOJÔ – SESC CE
ALEXANDRE ODARA GARBUIO DE SOUZA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
ALEXANDRE SANTIAGO ASSUMPÇÃO CEARENSE CGK DOJÔ  CE
ALEXANDRE SOLLER GIMENEZ ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
ALEXSANDRO LUIZ DE SOUZA PINTO ASS LONDRINENSE PR
ALINE CRISTINA PESSOA EDUARDO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
ALINE FAZZOLARI DOTA LEMBU-KAN SPORTS SP
ALISON RENATO RODRIGUES BATISTA M. A. FIGHT SP
ALISSON EITI ONAKA ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
ALLAN JEZALA DE SOUZA SEIKAN SP
ALLYSON RODRIGUES MAGINA PEREIRA M.A. FIGHT SP
ÁLVARO MATOS GALHARDO FERNANDES DOJO ROUSIMAR NEVES MG
AMANDA DA SILVA LOPES ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
AMANDA HIDD NASCIMENTO AKK DOJÔ RJ
ANA CAROLINA NAMBA HOKAMA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
ANA LUCIA VARGAS AKK JKA SC
ANDERSON AMARAL DE OLIVEIRA ASS NASCIMENTO SP
ANDERSON CAETANO DA SILVA ACADEMIA REFLEXO BA
ANDERSON NUNES FERNANDES DA SILVA AC FUNAKOSHI RN
ANDRÉ GOMES AUGENSTEIN COMANDO FITNESS SP
ANDRÉ LUIS SAMPAIO DA SILVA MACHIDA PA
ANDRÉ LUIZ BARBOSA DE MELLO ACADEMIA VIDA ATIVA MG
ANDRÉ LUIZ PEREIRA AZEVEDO ZANSHIN SP
ANDRÉ SAMPAIO COSTA SILVA ACADEMIA VIDA ATIVA MH
ANDRÉ VICTOR SILVA DE ARAUJO PAULO AFONSO PA
ANDREIA CORREIA DE ALBUQUERQUE ZANSHIN DOJO AM
ANDREW RODRIGO RAMOS MARQUES GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
ANNE LACERDA ATAIDE ACADEMIA REFLEXO BA
ANTONIO CARLOS  SEKAI  BA
ANTONIO CARLOS MINATELI AKK JKA SC 
ANTONIO GERALDO PIZOLATI JUNIOR AKK JKA SC
ANTONIO GLAUDIO NOGUEIRA DE SOUSA CGK DOJÔ - ALCANTARA MA
ANTONIO JOSÉ BEZERRA VALE SHINGETSUKAN DOJÔ DF
ANTONIO JOSE DO NASCIMENTO ASSOCIAÇÃO NASCIMENTO SP
ANTONIO RAPHAEL QUEIROZ ALVES ROCHA CGK DOJÔ – SESC CE
ARNALDO BARBOSA NARDO MUSHINKAN SP
ARNALDO ZELLA FILHO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
ARTHUR CANEVER AKK JKA SC
ARTHUR PRISCO PARAISO REGO ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
ARTHUR SAMPAIO DE SIQUEIRA CGK DOJÔ – SESC CE
ARTHUR TIBÉRIO DE AVELAR RODRIGUES PAULO AFONSO PA
ARTUR LUIZ SCARAMUZZA TUBAL COOPEC SP
ARTUR MANENTE ANGELOTTI SEKAI-KAN SP
ARY ARSOLINO BRANDÃO DE OLIVEIRA ARRIGONI DOJÔ RJ
ARY BRACARENSE COSTA JUNIOR APKK - ASS.PARANAVAIENSE DE KARA PR
ARY SPENCER CHAVES DE HOLANDA SHI-NAN PE
AUGUSTO FLORES SPESSATO JKA RS RS
BEATRIZ MARIA CONSOLIM NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
BEATRIZ SAIANI BELLINI CLUBE LITERÁRIO REC.SERTÃOZINHO SP
BERNARDO BARRETO DE VASCONCELOS M. A. FIGHT DF
BERNARDO BRAGA MARINHO DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
BIANCA AFONSO CADENA AKK DOJÔ RJ
BIANCA HOMOBONO CABRAL RODRIGUES PAULO AFONSO PA
BRUNA HIRAFUJI SCHNEIDER NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
BRUNA LEE AFONSO CADENA AKK KADENA KARATE RJ
BRUNA RAFAELA GOLLMANN JKA RS RS
BRUNO ASSIS DE SOUZA FILHO MACHIDA PA
BRUNO BONAT CARDOSO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
BRUNO CÉSAR AMORIM MACHADO CHEDID KARATE DO MG
BRUNO CHAVES FABRINI ADAM MG
BRUNO PEREIRA PROJETO FORMA SP
BRUNO PINTO DE OLIVEIRA MACHIDA PA
BRUNO SAMUEL DE VASCONCELOS CAZÉ SILVA REFLEXO BA
CAIO FELIPE RIBEIRO SILVEIRA M.A. FIGHT SP
CAMILA QUINTILIANO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
CAMILLA SOARES MOREIRA DE MENEZES CGK DOJÔ CE
CARLA CASTRO FRANCO JKA RS RS
CARLA FERNANDES DE ALMEIDA LIMA AKK DOJÔ RJ
CARLOS ALBERTO COUTINHO VENITO AKK KADENA KARATE RJ
CARLOS ALBERTO DA SILVA ALVES AKK KADENA KARATE RJ
CARLOS ALBERTO SOARES PEREIRA FLÁVIO COSTA RJ
CARLOS AUGUSTO MALCHER PESSET AKK KADENA KARATE RJ
CARLOS AUGUSTO ZANELATO DE OLIVEIRA SHOBUKAN JOSÉ BONIFÁCIO SP
CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA AIRIS CGK DOJÔ CE
CARLOS HENRIQUE NEVES ZANCA DOJO MT
CARLOS HENRIQUE PINHO DA SILVA ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
CARLOS RODRIGO SANTOS DE ARAUJO AKK DOJÔ RJ
CARLOS VINICIOS RODRIGUES DO REGO DOJÔ MUSASHI MG
CAROLINA ALBACH STANGE ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
CAROLINA YOSHII GALLI DOJO SHINGETSUKAN DF
CELINA MORENO LÚCIO DE SOUZA CGK DOJÔ – SESC  CE
CELINA PESSOA DE ANDRADE FONTE DA VIDA SP
CELSO KOLESNIKOVAS  AKK JKA SC
CELSO PEREIRA SOARES PARANÁ CLUBE PR
CÉSAR AUGUSTO REMOR DA FONSECA MACHIDA PA
CESAR FAGUNDES CABRAL SHOBU-KAN SÃO JOSÉ RIO PRETO SP 
CÉSAR MINORU TOITA KOGA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
CESAR PEIXOTO RODRIGUES SEM ASSOCIAÇÃO MT
CHARLES DESENA PEREIRA CEPEUSP SP
CHINZO CARVALHO MACHIDA MACHIDA PA
CICERO GUEDES CASTILHO JR TCHO WA SP
CÍCERO LEITE DA SILVA DOJÔ FURINKASAN SP
CICERO LEITE MAGALHÃES ACADEMIA REFLEXO BA
CÍCERO PAULO ATAÍDE LINS INST ALAGOANO KARATE SHOTOKAN AL
CINTIA ELAINE LASSALVIA DE ANDRADE AAA OSWALDO CRUZ SP
CLAICE URÂNIA MAGALHÃES DA SILVA AKK DOJÔ RJ
CLARICE MILITÃO DE SOUSA SAMPAIO CGK DOJÔ CE
CLAUDIO ABREU CHEDID CHEDID KARATE DO MG
CLAUDIO PUSCH ASS LONDRINENSE PR
CLEBER ALVES DE ARAUJO ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
CRISTIAN MARCUS FERRON JKA RS RS
CRISTIANE KIYOMI MIYAJI KOLESNIKOVAS  AKK JKA SC
CRISTIANO MORAIS LIMA DOJO SHINGETSUKAN DF
DALIO SHINDI YAMADA NIPPON COUNTRY CLUB SP
DANIEL BIBAS QUINTANILHA BIBAS MACHIDA PA
DANIEL GARCIA ABRAHÃO KLEIN DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
DANIEL HIOKI ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
DANIEL KUNZ ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
DANIEL MARINS ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
DANIEL RABELO DE MESQUITA M.A. FIGHT SP
DANIELA DOS SANTOS BALDINI AKA - AÇÃO BA
DANIELY GONÇALVES AKK JKA SC
DANILO GONDO CHINEN NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
DANILO KOTAKA MARANA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
DANILO MACHADO DA SILVA ACADEMIA REFLEXO BA
D'ARA SOARES DE SOUZA PAULO AFONSO PA
DAVI ARAÚJO DE SANTIAGO CGK DOJÔ CE
DAVI SARMENTO DA CUNHA PAULO AFONSO PA
DAYANE DA SILVA ARAUJO ASS SIMÕES SP
DEBORA CRISTINA TAVARES ZANCA DOJO MT
DEMERVAL DE OLIVEIRA ACADEMIA CORPO E MENTE RJ
DEMÉTRIOS URRÊA ZANSHIN SP
DENIS BOLELI ASS SEIKAN SP
DIEGO MATOS DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO SEKAI BA
DIEGO PITANGA F. BRANDÃO REIS ACADEMIA REFLEXO BA
DIOGO AUGUSTO DA SILVA DOMINGUES MACHIDA PA
DIOGO MATIAS ASS TSUCHI-DO SP
DOUGLAS ALBANO JKA RS RS
EDEMILSON MARQUES DE MENDONÇA GOSHIN KARATE-DO SC
ÉDER MOREIRA DE MOURA LIMA M.A. FIGHT SP
EDILSON DA SILVA GOMES ASS NASCIMENTO SP
EDMAR VIEIRA CIDADE AKK JKA SC
EDMILSON JOSÉ DO NASCIMENTO AKK KADENA KARATE RJ
EDNA SANTOS LEITE CGK DOJÔ – SESC CE
EDSON DOMINGOS DA SILVA GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
EDSON LEONARDO LIMA DOS SANTOS MACHIDA PA
EDSON MARTINS CUSTÓDIO DE SOUZA ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
EDSON RAIMUNDO XAVIER FILHO ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
EDUARDO DE CASTRO ANDRADE CGK DOJÔ CE
EDUARDO HIRAKAWA MARINS ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
ELAINE DOS SANTOS F. DA FONSECA AKK KADENA KARATE RJ
ELIAS SEBASTIÃO DE ANDRADE AKK JKA  SC
EMERSON DE OLIVEIRA AKK JKA SC
EMILIO BRASÍLIO MACHIDA PA
ENOBALDO DA SILVA ATAIDE ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
ENZO SÁ PANTOJA DA SILVA MACHIDA PA
ERALDO CÉSAR NUNES CERQUEIRA ACADEMIA REFLEXO BA
ERICK SAMPAIO ANDRADE CGK DOJÔ CE
ERNESTO SANTOS CARDOSO ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
EVANDO LUIS PEREIRA DA CUNHA ARRIGONI DOJÔ RJ
EVANDRO DE ALMEIDA TEIXEIRA ZANCA DOJÔ MT 
EVERTON RODRIGUES DOJO SHINGETSUKAN DF
FABIO CARVALHO BARRETO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
FÁBIO HENRIQUE APARECIDO DA SILVA HORSSI SPORTS SP
FÁBIO LEOPOLDO MOHR GOSHIN KARATE-DO SC
FABIO LUIS VELLOSO DA SILVA LEMBU-KAN SPORTS SP
FÁBIO SELMAN SIMÕES SHOBU-KAN SÃO JOSÉ RIO PRETO SP
FABRÍCIO DE SOUZA MENEGILDO SIMÕES SP
FABRICIO FRANCO RIMOLI JKA RS RS
FABRÍCIO JARDAN DE CARVALHO ADAM MG
FAUSTO AUGUSTO GARCIA VIEIRA ALBERTINI CEPEUSP SP
FELÍCIO TARABAY NETO SEKAI-KAN SP
FELIPE DE SENA RODRIGUES FERREIRA CONVIDATIVA/TARZAN RJ
FELIPE KENJI MURAKAMI AMARAL ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
FELIPE SALVATERRA RIBEIRO PACHECO ZANCA DOJÔ MT
FERNANDO ALVES DORNELAS CEPEUSP SP
FERNANDO ANTONIO TEIXEIRA GUIMARÃES ACADEMIA VIDA ATIVA MG
FERNANDO CESAR MARIANO MACEDO DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
FERNANDO JOSÉ ALVES FURTADO CGK DOJÔ CE
FERNANDO SERGIO NASCIMENTO SHOTOKAN ITAPEMA SC
FERNANDO SOUZA DA COSTA NETO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
FHELIPE EVANGELISTA CORA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
FILIPE RIBEIRO ALVES PASSOS ARRIGONI DOJÔ RJ
FILIPE TERUO YAMADA RIATO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
FLÁVIO HENRIQUE ESTEVES DE MATTOS ACADEMIA RESISTENCIA SP
FLÁVIO RIBEIRO COSTA FLÁVIO COSTA RJ
FRANCILENE DE FREITAS NASCIMENTO DOJO ROUSIMAR NEVES MG
FRANCISCO CALEDI CHAVES DE HOLANDA CGK DOJÔ CE
FRANCISCO JOSÉ ARAUJO DE MOURA ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
FRANCISCO SÉRGIO CAVALCANTE BARROS LEAL ACADEMIA HATHA SP
GABRIEL ALONZO CARREIRA DOJO SHINGETSUKAN DF
GABRIEL COSTA FAMPA PESTANA KARATE CLUB RJ
GABRIEL DELAGE E SILVA DOJO ROUSIMAR NEVES MG
GABRIEL EDUARDO MARTINEZ SILVANO M.A. FIGHT SP
GABRIEL GUEDES FERREIRA DE SOUZA CGK DOJÔ CE
GABRIEL JACOBSEN RAMOS ASSOCIAÇÃO DRAKON BA
GABRIEL MAUÉS DINIZ DE ANDRADE MACHIDA PA
GABRIELA MORAES REGINATTO ZANSHIN   SP
GABRIELLI EVANGELISTA CORA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
GENIVAL RAMOS DA SILVA SEM ASSOCIAÇÃO PE
GEORGE ANTHONY CARDOSO FERREIRA SEKAI  BA
GEOVANI HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA DA SILVA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
GERLICE MARIA MILANI SEKAI-KAN SP
GERSON CARLOS DE ALMEIDA SEKAI-KAN SP
GIOVANA AYUMI NAKANO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
GIOVANNI BARONTINI CEPEUSP SP
GUILHERME EIJI ENOMOTO HANTANI PAULO AFONSO PA
GUILHERME GREGÓRIO SANCHES SEKAI-KAN SC
GUILHERME HENRIQUE ALVES BORGES ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
GUILHERME HENRIQUE ALVES BORGES ASS SIMÕES SP
GUILHERME MACHADO SALES DE SANTANA ACADEMIA REFLEXO BA
GUSTAVO AKIO UEOKA OSTERNACK PAULO AFONSO PA
GUSTAVO CARRILHO BENTES BEZERRA VALE SHINGETSUKAN DOJÔ DF
GUSTAVO HIDEKI FUGINO NIPPON COUNTRY CLUB SP
GUSTAVO TETSUYA YARA NIPPON COUNTRY CLUB SP
HANNAH AIRES JKA RS RS
HANS BOSLI NETO ASS SIMÕES SP
HAROLDO KEI INAZAWA CEPEUSP SP
HELENA NOCCHI DA CUNHA JKA RS RS
HENRI KENZO TANIGUTI MUSHINKAN SP
HENRIQUE ARÉAS HENTZSCHLER NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
HENRIQUE JOSÉ ANDRADE DELGADO CGK DOJÔ CE
HUGO DIOGO BRASIL SILVA MACHIDA PA
HUGO FERNANDO DE SOUZA ATAYDE ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
IAN ALVES MACHADO ASSOCIAÇÃO SEKAI BA
ÍCARO GABRIEL BEZERRA LIMA CGK DOJÔ CE
IGHOR FINILI TAVARES CGK DOJÔ CE
IGOR DE ALMEIDA BARROS COOPEC SP
IGOR GUIMARÃES GONÇALVES ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
INDRA LUISA NASCIMENTO MARQUES MACHIDA PA
ISABELA CARDOSO DE ARAUJO ACADEMIA MAHATMA RJ
ISAIAS B. LERMEN JKA RS RS
ITALO LUAN DA SILVA ARAUJO CGK DOJÔ – SESC CE
IURA MUNIZ ALVES ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
IVAIR APARECIDO MASSELKO UKS BARIRI SP
IVANELSON DE JESUS PEREIRA CGK DOJÔ – ALCANTARA MA
IVANI MOREIRA TOMIOTTO ASS LONDRINENSE PR
IVES IUJI MURAI CEPEUSP SP
JACQUELINE DE OLIVEIRA ALVES DA SILVA AKK KADENA KARATE RJ
JAMIL SILVA MAFRA CGK DOJÔ – ALCANTARA MA
JAYME ALEXANDER SANDALL ARRIGONI DOJÔ RJ 
JEFERSON ELISANDRO VICTOR VIEIRA JKA RS RS
JEFFERSON CASTANHO SCHERER ASS MEIKYO SC
JEFFERSON TANAKA DOS SANTOS APKK - ASS.PARANAVAIENSE DE KARA PR
JENIFFER YASMIN DE ARAUJO ZANCA DOJÔ MT
JHONATAN WILLIAN DE ARAUJO ZANCA DOJÔ MT 
JOÃO ANTONIO SARY ARAÚJO ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
JOÃO BATISTA COSTA AC FUNAKOSHI RN
JOÃO CARLOS MARQUES DE OLIVEIRA BUSHIDO DOJOPB
JOÃO DANILO SOARES LEAL PAULO AFONSO PA
JOÃO EDUARDO BRITO CARVALHO ASSEMBLÉIA PARAENSE PA
JOÃO FELICE MOTA MATOS CGK DOJÔ CE
JOÃO FILIPE DE SOUSA BARBOSA ESCALADA CLUB PA
JOÃO GABRIEL CONCEIÇÃO SOARES MACHIDA PA
JOÃO GABRIEL SILVA VALENÇA MACHIDA PA
JOAO MANOEL DE CASTRO JUNIOR AKK JKA SC 
JOÃO PEDRO SAMPAIO RIBEIRO CGK DOJÔ CE
JOÃO VICTOR MARTINS BRAGA BENTES MACHIDA PA
JOÃO VITOR CORDEIRO JULIANO CGK DOJÔ CE
JOÃO VITOR JULIANO CGK DOJÔ CE
JOAQUIM VIEIRA DE CAMPOS NETO LEMBU-KAN SPORTS SP
JOCIGLEI RAMOS CADENA AKK KADENA KARATE RJ
JOICE SILVA REFLEXO BA
JORGE LUIZ SILVA DOS PRAZERES APAM PA
JOSÉ ALMEIDA MATOS NETOS CGK DOJÔ CE
JOSÉ ALVES DOS SANTOS CLUBE KARATE DE SALVADOR BA
JOSÉ ANCHIETA ANDRÉ ASSOCIAÇÃO NASCIMENTO SP
JOSÉ ANTONIO CARVALHO DE OLIVEIRA AKK KADENA KARATE RJ
JOSÉ ANTONIO RODRIGUES AKK KADENA KARATE RJ
JOSE CARLOS RIBEIRO DE ANDRADE ASSOCIAÇÃO SEKAI BA
JOSÉ CRONEMBERGER FILHO CGK DOJÔ CE
JOSÉ LUIS DA SILVEIRA NAPOLIÃO ARRIGONI DOJÔ RJ
JOSÉ LUIZ DA SILVEIRA NAPOLEÃO ARRIGONI DOJÔ RJ
JOSÉ MILTON EVANGELISTA ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
JOSÉ RAFAEL DE MELO GEMAQUE FELIZOLA MACHIDA PA
JOSÉ RENATO DE CASTRO SAMPAIO ARRIGONI DOJÔ RJ
JOSIMAR JOSÉ DE OLIVEIRA LMK RJ
JUAN JOSE GUTIERREZ CAMPUSANO DENTO DOJO KARATE CHILE
JUAN PEDRO OSORIO GOMEZ JKA RS RS
JUAREZ DA SILVA JKA RS RS
JUCIANO KENDI  IWAMOTO  ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
JULIA MARQUEZIN ALMEIDA MAHATMA RJ
JULIANA DE ANDRADE VITRAL DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
JULIANA FERNANDES FILGUEIRAS DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
JULIANO CESAR DOS SANTOS JKA RS RS
JULIANO DE ASSIS PEREIRA DA SILVA ASSOCIAÇÃO TCHO WA SP
JULIO JOAQUIM DO PRADO TEODORO SHOBUKAN SAVIL SP
JURANDIR FERREIRA DE ANDRADE MEDICINA USP SP
KALID NASCIMENTO MARQUES MACHIDA PA
KATYA PATRICIA SCHINKE CEPEUSP SP
KELVIN DOS SANTOS FERRAZ DOJÔ FURINKASAN SP
KENY AUGUSTO RIBEIRO ASS SIMÕES SP
KIMBERLY PAIGE ANDERSON CGK DOJÔ CE
LAÍS DE LERY COSTA ROMANO DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
LARA DE FÁTIMA BEZERRA LIMA CGK DOJÔ CE
LARISSA SOUZA OLIVEIRA PEREIRA ASS NASCIMENTO SP
LAURA PONTES ROSA CGK DOJÔ CE
LAURO DE GOÉS MACIEL JR ZANSHIN SP
LAURO JOSÉ CAVALIERI CPP BAURU SP
LEANDRO ARAUJO PIEDADE ACADEMIA RESISTENCIA SP
LEANDRO AUGUSTO BARON CALHADO ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
LEANDRO DE CARVALHO DO ROSÁRIO PAULO AFONSO PA
LEÃO MAZUR SEKAI  BA
LEONARDO BARBOSA LAGO CEPEUSP SP
LEONARDO BRAGA DE CASTRO AKK DOJÔ RJ
LEONARDO CASTRO BORGES ESCALADA CLUB PA
LEONARDO DA SILVA BATISTA ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
LEONARDO MIAJI KOLESNIKOVAS AKK JKA SC
LEONARDO SILVA MANFRÉ SHOBUKAN JOSÉ BONIFÁCIO SP
LETICIA ARAGÃO BASTOS DRAKON BA
LILIAN AKEMI TABA AKAMINE CEPEUSP SP
LINDEMAR COZZATTI JKA RS RS
LÍVIA VALE DA SILVA MACHIDA PA
LOURICELMA NUNES DOS SANTOS ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
LUAN CAIO OLIVEIRA SEVERINO GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
LUAN DE SOUZA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
LUANA BORGES LEITE M.A. FIGHT SP
LUCAS BRAGA MARINHO DA ROCHA DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
LUCAS DA SILVA VENITO AKK KADENA KARATE RJ
LUCAS DIAS REGIS COIMBRA REFLEXO BA
LUCAS FERNANDO CLEMENTE PINTO M.A. FIGHT SP
LUCAS LIZZABELLO SARANHOLI ZANSHIN SP
LUCAS MAUÉS DINIZ DE ANDRADE MACHIDA PA
LUCAS MENEZES DE ALMEIDA ACADEMIA RESISTENCIA SP
LUCAS MOREIRA OLIVEIRA REFLEXO BA
LUCAS WENCK MARTINS RIBEIRO REFLEXO BA
LUCIANA ALVES METZKER AKK DOJÔ RJ
LUCIANA DA SILVA COELHO PAULO AFONSO PA
LUCIANO NASCIMENTO FERREIRA MACHIDA PA
LUIS DA SILVA CARNEIRO GRÊMIO NAÇÕES UNIDAS SP
LUIS FERNANDO ARAUJO DE ARO SEKAI-KAN SP
LUIZ CARLOS FERREIRA CARVALHAR ACADEMIA VIDA ATIVA MG
LUIZ CARLOS FERRETO JUNIOR AKK JKA SC
LUIZ FELIPE MADEIRA AKK JKA SC
LUIZ FERNANDO DE SOUZA LIMA FILHO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA ASSOCIAÇÃO MAC SP
LUIZA ORSINI SILVA ACADEMIA RESISTENCIA SP
LUZINETE SILVA DE ARAÚJO NIPPON COUNTRY CLUB SP
MAGNO MASSAO YAMAGUCHI ADAM MG
MAICON HENRIQUE ALVES SHOBU-KAN SÃO JOSÉ RIO PRETO SP
MAILA CARRINHO DA SILVA SEKAI-KAN SP
MANOEL ADELINO BORGES JUNIOR ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
MANUELA TATIANE FLORES SPESSATTO JKA RS RS
MARC LANFRAY FURINKASAN SP
MARCEL APOLONIO RAIMO GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
MARCEL ARBONA-OLIVER FILHO ZANSHIN DOJO AM
MARCELLO DA SILVA DUTRA CLUBE PAYNEIRAS DO MORUMBI SP
MARCELO DE PAIVA MORAES APKK - ASS.PARANAVAIENSE DE KARA PR
MARCELO DEFÁVERI DA SILVA PESTANA KARATE CLUB RJ
MARCELO DOS SANTOS MARTINS LEMBU-KAN SPORTS SP
MARCELO MARQUES LAURENTINO AKK DOJÔ RJ
MARCELO MIORELLI ANTUNES DOS SANTOS JKA RS RS
MARCELO PEDREIRA DE FREITAS CERIBELLI LEMBU-KAN SPORTS SP
MÁRCIA ARLETE DAS NEVES DE ANDRADE GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
MARCIO ADAMI PEREIRA DOS SANTOS MUSHINKAN SP
MARCIO GANNAM R. DA CUNHA AKK DOJÔ RJ
MÁRCIO MAFRA ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
MÁRCIO PAPI SEM ASSOCIAÇÃO SP
MARCIO SANTOS AMORIM CGK DOJÔ – SESC CE
MARCO ANTONIO CRESPIN BTC BAURU TENIS CLUB SP
MARCO ANTÔNIO MARTINES GUERTA SHOBUKAN SAVIL SP
MARCO AURÉLIO DE LIMA NETO MACHIDA PA
MARCO DENNER NISHI YAMAMOTO DE OLIVEIRA AKK KADENA KARATE RJ
MARCO JEAN MORAIS ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
MARCOS RANKOSKI SOARES NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
MARCOS TÚLIO MONTEIRO TAVARES CGK DOJÔ CE
MARCOS VINICIUS PETROLIM ASS SIMÕES SP
MARCUS PAULO CAMPOS MATOS PAULO AFONSO PA
MARIA BEATRIZ MACHADO DE SOUSA CGK DOJÔ – ALCANTARA MA
MARIA GABRIELA GIMENEZ DA SILVA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
MARIANA KUCARZ DE MELO ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
MARIANA MORETE BREGANTIN SHOBU-KAN SÃO JOSÉ RIO PRETO SP
MARINA ASSIS DA ESCÓSSIA FERNANDES MACHIDA PA
MARINA LEMOS CARVALHO SILVA ACADEMIA REFLEXO BA
MARINA REIS DOS SANTOS ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
MARIO CESAR RAMOS CADENA AKK KADENA KARATE RJ
MARLO LUSTOSA DA SILVEIRA JKA RS RS
MARLON NASCIMENTO LOPES DRAKON BA
MATEUS MARCELINO PACHECO AKK JKA SC
MATHEUS ANDRADE CIRILLO ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
MATHEUS BORGES DOS PASSOS AKK JKA SC
MATHEUS CABRAL NUNES MACHIDA PA
MATHEUS CAVALCANTE MARQUES CGK DOJÔ CE
MATHEUS LIMA E SILVA ASSOCIAÇÃO MAC SP
MATHEUS OLIVEIRA JUCÁ PAULO AFONSO PA
MAURICIO GANGA TORRES DENTO DOJO KARATE CHILE
MAURICIO SANTOS AMORIM CGK DOJÔ – SESC CE
MAURO KENJI MIYAWAKI ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
MAXSSUEL CARLOS AMORIM AKK DOJÔ RJ
MAYCON FERNANDO BATISTA GOSHIN KARATE-DO SC
MAYNARA DE OLIVEIRA FREITAS NAÇÕES UNIDAS SP
MAYRO BRITO DE MIRANDA PAULO AFONSO PA
MAYSA MILLENA GOMES LUZ DOJÔ BANZAI PA
MELISSA CAROLINE VILLAVICENCIO CGK DOJÔ CE
MICHAEL DE OLIVEIRA RAIMUNDO M.A. FIGHT SP
MICHELE ANDRETA JKA RS RS
MIGUEL ADILSON DE OLIVEIRA JUNIOR M.A. FIGHT SP
MIGUEL FERREIRA DE CASTRO LIMA M.A. FIGHT SP
MILENE YASMIN DA SILVA XERFAN ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
MONICA ALVARES MOREIRA ASSEMBLÉIA PARAENSE PA
MURILO BOTELHO SOARES DE BRITO MACHIDA PA
NÁDIA SODRÉ LIMA MASAVITCH CARDOZO REFLEXO BA
NATALIE GOMES DÓRIA CGK DOJÔ CE
NATALINO GONÇALVES DA SILVA NAÇÕES SP
NATALY TOLENTINO PEREIRA ASS NASCIMENTO SP
NATHAN FELIPE RODRIGUES MALAVASI ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
NELCI TADEU PEREIRA AKK JKA  SC
NICOMEDES SIMOES ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
NORBERTO CÉSAR SGAVIOLI CPP BAURU SP
ORIANE AYAKO IWAMOTO  ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
OSMAR JOSÉ RAMOS DE OLIVEIRA FILHO ASS SIMÕES SP
OSWALDO DE DEUS GONÇALVES FILHO ARRIGONI DOJÔ RJ 
OSWALDO TOFFOLI JUNIOR ASS LONDRINENSE PR
PABLO DANIEL DARSAUT CHEDID KARATE DO MG
PARLA LACERDA DA SILVA MACHADO M.A. FIGHT RJ
PATRICK ZSANELATTO OLIVEIRA SUBTIL NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
PAULO AFONSO DE PAIVA FILHO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
PAULO AFONSO DE PAIVA NETO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
PAULO HENRIQUE ARAGÃO DA ENCARNAÇÃO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
PAULO IGOR CARVALHO DE PAIVA ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
PAULO JOAQUIM DOS SANTOS FKEP/YAMABUSHI/ASKAM PE
PAULO MAX CHAMBARELLI MELO LEMBU-KAN SPORTS SP
PAULO RICARDO GAYER PEREIRA DA COSTA AKK JKA SC
PAULO ROBERTO BARTOLO FILHO ACADEMIA RESISTENCIA SP
PAULO ROBERTO DE SOUZA MARQUES AKK KADENA KARATE RJ
PAULO TOYOHIKO TAMASHIRO NIPPON COUNTRY CLUB SP
PEDRO FREDERICO MANOT SARRAT ACADEMIA REFLEXO BA
PEDRO GABRIEL DA SILVA ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
PEDRO HENRIQUE BELO LISBOA TRENTO MULTISPORT MG
PEDRO HENRIQUE HIDD DO NASCIMENTO AKK KADENA KARATE RJ
PEDRO LOPES DA SILVA JUNIOR M.A. FIGHT SP
PEDRO PARI MITRE SEKAI-KAN SP
PEDRO PAULO SILVA FILHO ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
PERI EUGÊNIO DE CASTRO ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
PHELIPE ALBUQUERQUE DE SOUZA CGK DOJÔ CE
PIASKY ALEXANDRE SIMÕES ASS SIMÕES SP
RACHEL VIRGINIA ANDERSON CGK DOJÔ CE
RAFAEL AFONSO MOREIRA JKA RS RS
RAFAEL FRAGA DE ANDRADE NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
RAFAEL JACOBSEN RAMOS DRAKON BA
RAFAEL MIYAJI KOLESNIKOVAS AKK JKA SC
RAFAEL NUNES ZARDO DOJO SHINGETSUKAN DF
RAFAEL SANTANA GUILHERMITI SHOBUKAN JOSÉ BONIFÁCIO SP
RAMON FREIRES DE LA ROQUE AKK DOJÔ RJ
RAMON MICHAEL GOLLMANN JKA RS RS
RANDAL JULIANO FILHO CGK DOJÔ CE
RAPHAEL FERNANDES ALVARENGA MUSHINKAN SP
RAQUEL CÁLGARO VIEGAS SEKAI-KAN SP
RAQUEL HIRAFUJI SCHNEIDER NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
RAUL SERGIO GARCIA SIMÃO ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
RAYANNE CASTRO DA SILVA LINS LEÃO KARATE KYOKAI RJ
REGINALDO DA ROSA STUDART SEKAI-KAN SP
RÉGIS DOS SANTOS BEZERRA SEM ASSOCIAÇÃO SP
RENAN LUIS BOVIO M.A. FIGHT RJ
RENAN PRADO FRASCARELLI ZANSHIN SP
RENATO MAYRON DA SILVA GARDAZ ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
RENILSON FRANCISCO DE PAIVA BUDOKAN    RN
RICARDO BOLIS TEIXEIRA PINTO M.A. FIGHT SP
RICARDO DE ARAUJO FAUSTINO AKK DOJÔ RJ
RICARDO SOEIRO DE BARROS PAULO AFONSO PA
ROBERTO CHAVES SANT'ANNA BRAZIL JKA KARATE ASSOCIATION SP
ROBERTO KAZUTOSHI TANAKA NIPPON COUNTRY CLUB SP
ROBERTO MENDES JÚNIOR AKK KADENA KARATE RJ
ROBERTO PESTANA JUNIOR PESTANA KARATE CLUB RJ
ROBINSON ALVES BATISTA CPP BAURU SP
RODRIGO ALVES DOS SANTOS GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
RODRIGO BREGA PESSOA PEIXOTO DOJO ROUSIMAR NEVES MG
RODRIGO FERRAZ DIMANUKS BARIRI SP 
RODRIGO NEGRI INVERNIZZI CLUBE LITERÁRIO REC.SERTÃOZINHO SP
RODRIGO NORIO KOBASHI LEMBU-KAN SPORTS SP
RODRIGO YUDI ENDO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
ROGÉRIO HIGASHIZIMA NIPPON COUNTRY CLUB SP
RONIVALDO MEDEIROS PEDROSO AKK JKA SC
ROUSIMAR FERREIRA NEVES DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
RUI KENJI OTA SHINSEIKAI KARATE DOJO SC
RUI MENDONÇA DE ANDRADE ALBUQUERQUE ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
RUY KOIKE GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
SABRINA ANGÉLICA MORENA DOS SANTOS ASSOC SIMÕES KARATE E JUDÔ SP
SADALA NAGILE SALAME NETO MACHIDA PA
SAMUEL JOSÉ DA SILVA ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
SANDRA CRISTINA FONSECA SHOBU-KAN SÃO JOSÉ RIO PRETO SP
SANDRO LIMA MACHIDA PA
SANDRO RAMÓN ALCÂNTARA NOGUEIRA LIMA MACHIDA PA
SARA BEATRIZ MURITIBA DELGADO CGK DOJÔ CE
SARA OLIVEIRA LADEIRA GRÊMIO RECREATIVO BARUERI SP
SÁVIO DINIZ DE OLIVEIRA ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
SÁVIO FERREIRA M.A. FIGHT SP
SEBASTIÃO EDSON TENÓRIO AKK DOJÔ RJ
SEBASTIÃO LUIZ R. DE ALMEIDA ACADEMIA MAHATMA RJ
SIDINEI ZUCCHI JKA RS RS
SIDNEI CARARA AKK JKA SC
SIDNEY RICARDO DE OLIVEIRA ASS. PAULO AFONSO DE KARATE PA
SILVIO CARLOS CARVALHAR JUNIOR ACADEMIA VIDA ATIVA MG
SINVAL ANSELMO RIGUETO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
SONIA ALVES COUTINHO ASCAN PA
STEFAN WAHLE SILVA REGO LEMBU-KAN SPORTS SP
SUSANA KUROGI IWAMOTO  ASS KARATE ZANSHIN (NIKKEI CURITIBA) PR
SUZAN NAKAMURA TAMASHIRO NIPPON COUNTRY CLUB SP
TAKEHIKO CARVALHO MACHIDA MACHIDA PA
TATHIANA PONZINI DE AZEVEDO LEMBU-KAN SPORTS SP
TELAVIANO DIAS SOARES ADAM MG
THAIS BORGES SILVA PRAIA PAULO AFONSO PA
THIAGO LUIZ DO NASCIMENTO MACHIDA PA
THIAGO ZANOTTI MARANGONI CEPEUSP SP
THOMAZ DA CUNHA FRASSÁ JKA RS RS
TIAGO PORTO FRANÇA DOJO SHINGETSUKAN DF
UGO ARRIGONI NETO ARRIGONI DOJÔ RJ 
ULISSES MOREIRA DE MENEZES CGK DOJÔ CE
ULISSES MOREIRA DE MENEZES JUNIOR CGK DOJÔ CE
VANESSA TORRES BARROSO CGK DOJÔ CE
VICTOR ALAMAR NUNES RODRIGUES MACHIDA PA
VICTOR AUGUSTO DA SILVA DOMINGUES MACHIDA PA
VICTOR AUGUSTO DAHER CAMPOS CEPEUSP SP
VICTOR BRAGA MARINHO DA ROCHA DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
VICTOR GABRIEL ZANCA ZANCA DOJO MT
VICTOR HIDEAKI UEHARA NIPPON COUNTRY CLUB SP
VICTOR LAGE SHOBU-KAN SÃO JOSÉ RIO PRETO SP
VICTOR SEMMER DILELIO NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
VICTORIA SALES DA CRUZ ASS NASCIMENTO SP
VILDA APARECIDA LÚCIO SHOTOKAN MT
VINICIUS FIGUEIREDO GUIMARÃES NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
VINICIUS FONSECA CHILLER PEREIRA JKA RS RS
VINÍCIUS MARTINS XAVIER DOJO ROUSIMAR NEVES MG
VINICIUS TADASHI OKUYAMA NIKKEI CURITIBA (ZANSHIN) PR
VITOR DOS SANTOS RODRIGUES ZANSHIN SP
VITOR HUGO BARREIRA COELHO AKK DOJÔ RJ
VIVIANE BESTANE BARTOLO ACADEMIA RESISTENCIA SP
VLADIMIR LEONARDO ZANCA ZANCA DOJÔ MT 
WAGNER PEREIRA ZANSHIN SP
WALACE RODRIGUES DE FREITAS M.A. FIGHT RJ
WALLACE CROCETA JUNIOR AKK JKA SC
WANDERLEY YAMASSAKE ACA. OLYMPIA SP
WASHINGTON LUIS CONRADO DOS SANTOS ASS. ESPORTIVA REFLEXO BA
WESLEY DE SOUZA FERRAZ PAZ DOJÔ FURINKASAN SP
WILLIAM FERNANDO BIZ TOMIOTTO ASS LONDRINENSE PR
WILLIAM TAVARES DA SILVA SEKAI-KAN SP
WILSON OLIVEIRA DOJÔ ROUSIMAR NEVES MG
YASMIN RAFAELI RODRIGUES DE CAMARGO JKA RS RS
YASUYUKY SASAKI LEMBU-KAN SPORTS SP
YOSHIHIKO UEHARA NIPPON COUNTRY CLUB SP
YOSHIMI TRAMONTINA KATAGIRI JKA RS RS
YOSHIZO MACHIDA MACHIDA PA
YURI RIBEIRO FURTADO MACHIDA PA